Патриарх Кирилл поздравил сборную России с выдающимся результатом на ЧМ‑2018
РИАМО – 10 июл. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил игроков и тренера сборной России с успешным выступлением на чемпионате мира по футболу FIFА, он также отметил сплоченность национальной команды, пишет во вторник Газета.ru.
«Уважаемый Станислав Саламович! Примите сердечные поздравления с выдающимся результатом российской команды на чемпионате мира по футболу 2018 года. Достигнутые успехи стали убедительным свидетельством высокого профессионализма тренера и спортсменов, целеустремленности игроков, командного духа, а также воли к победе», – сказал патриарх.
Сборная России проиграла Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Игра прошла 7 июля в Сочи. Основное время встречи завершилось вничью 1:1. Дополнительное время закончилось со счетом 2:2. Победителя определила серия пенальти.
Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA. Игры принимают 11 российских городов. Мундиаль завершится 15 июля. Финальный матч состоится в Москве.
Мексиканская фиеста под окном и очереди за кефиром: как ЧМ повлиял на жизнь москвичей >>