Парк аттракционов военной тематики открылся в парке Победы на Поклонной горе

Парк аттракционов военной тематики открылся в парке Победы на Поклонной горе
Общество

РИАМО - 7 мая. Новый парк аттракционов в стилистике военного времени открылся в парке Победы на Поклонной горе в Москве, говорится в сообщении пресс-службы «Мосгорпарка».

«В парке Победы на Поклонной горе появился парк аттракционов в стилистике военного времени. Цель проекта - создать атмосферу, в которой дети во время игры смогли бы больше узнать о Великой Отечественной войне: технике, сражениях, военной форме», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в парке работают аттракционы в виде самолетов У-2, танков, бронепоездов, грузовых автомобилей военного времени. В оформлении некоторых объектов используются диаграммы сражения на Курской дуге и Сталинградской битвы из Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Также на территории представлены аттракционы, имитирующие морской и воздушный бои, а весь обслуживающий персонал одет в военную форму.

Проект запущен специально к 70-летию Победы, парк будет работать в течение всего летнего сезона. Стоимость сеанса катания - от 150 до 350 рублей за сеанс, добавляется в сообщении.

Как вам материал?