USD
Доллар США
84,07
-0.04 %
EUR
Евро
96,59
0.23 %
CNY
Китайский Юань
12,53
-0.13 %
GBP
Фунт стерлингов
112,43
0.06 %

Организации, подобные «Зеленому патрулю Подмосковья», хотят создать в ЦФО

Организации, подобные «Зеленому патрулю Подмосковья», хотят создать в ЦФО
Общество

МОСКВА, 5 авг - В Подмосковье. Общественно-экологические движения, которые встанут на охрану леса подобно «Зеленому патрулю Подмосковья», планируют создать в Центральном федеральном округе по опыту Московской области, сообщил во вторник начальник департамента лесного хозяйства по ЦФО Евгений Трунов.

«В ближайшее время мы планируем формировать такое общественное движение («Зеленый патруль Подмосковья» - ред.) в целом по Центральному федеральному округу. <...> Я не буду скрывать, мы достаточно быстро нашли общий язык с теми добровольцами, которые самостоятельно, не задействуя какие-то другие ресурсы создавали свои дружины и при необходимости выезжали и помогали тушить пожары», - сказал Трунов.

По его словам, суть движения - это объединение вокруг себя общественных организаций, которые сейчас работают самостоятельно. Их задача - «вместе делать общее дело».

Читайте также: Число патрулирований в лесах Подмосковья в I полугодии выросло на 40%>>