Опрос показал, какие новости читают россияне
:focal(0.5:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS0yOTExNDU4bXI5MDBfMjNKZkhzQi5qcGc.webp)
Фото - © Сергей Мальгавко/РИА Новости
Опрос Faves Communications показал, что 99% россиян ежедневно или периодически читают и смотрят новости. При этом 67% участников назвали самыми интересными мировые новости. Общероссийскую повестку выбрали 53% опрошенных, местную — 47%, сообщает Газета.ru.
«Новости стали неотъемлемой частью жизни современного человека: 72% россиян признались, что всегда интересуются актуальной повесткой, еще 27% делают это периодически. И лишь 1% опрошенных никогда не читают и не смотрят новости», — говорится в результатах исследования.
Как выяснило агентство, мировая пресса привлекает в среднем в полтора раза больше внимания, чем местные новости. При этом 55% респондентов стараются следить за всеми событиями без акцента на конкретную сферу.
«Узкотематические подборки тоже попадают в фокус россиян: новости, связанные с хобби и увлечениями (спорт, шоу-бизнес и пр.) отслеживают 30% опрошенных, а с профессиональной деятельностью — 26%. Бизнесу стоит учитывать это в своей коммуникационной стратегии: иногда сегментация контента гораздо эффективнее универсальных сообщений», — прокомментировала основатель коммуникационного агентства FAVES Юлия Царева.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.