Оправдавшего теракт против генерала Кириллова приговорили к 8 годам тюрьмы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9zdWRlYm55ai1tb2xvdG9rLXNodHJhZi1hdWt0c2lvbi16YWdsdXNoa2EtanVyaXN0LWFkdm9rYXQtb3ByYXZkYW5pZS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1wcmF2b3N1ZGllLWFkb2JlLXN0b2NrLTUuanBlZw.webp)
Фото - © Adobe Stock
Второй Западный окружной военный суд вынес приговор гражданину России Евгению Шульге. Его признали виновным в оправдании теракта в отношении начальника войск радиационной, химической и биологической защиты генерала Игоря Кириллова, сообщает ТАСС.
Мужчину 1989 года рождения также признали виновным в призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Шульгу приговорили к 8 годам тюрьмы. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.
ЦОС ФСБ РФ опубликовал видео задержания Шульги. Силовики беспрепятственно вошли в квартиру в Костроме, где мужчина мирно спал на диване. На суде он спокойно выслушал свой приговор.
По данным следствия, Шульга размещал в Telegram сообщения, оправдывающие теракты, и призывал к их осуществлению в отношении сотрудников Минобороны и ФСИН. Подобные материалы он выкладывал и о гибели Кириллова, а также об ударах БПЛА по России, которые унесли жизни мирных жителей.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.