Оперативная группа по благоустройству провела рейд в Серпухове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjUtMDktMTAtMTgtMjItMzYtendqNHhydS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба городского округа Серпухов
В Серпухове продолжается системная работа оперативной группы по выявлению и устранению недостатков в сфере благоустройства. Сегодня рейд прошел на улицах Тихая и Гвардейская, где были выявлены нарушения, требующие немедленного внимания, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
На обеих улицах основной проблемой стало хранение строительных материалов управляющими компаниями в неположенных местах, а также несвоевременный вывоз порубочных остатков и строительных отходов. Такие нарушения ухудшают внешний вид территории и создают неудобства для жителей.
На улице Тихая детская площадка в спальном районе находится в неудовлетворительном состоянии: железные конструкции заржавели, что приводит к неприятным звукам, а сама игровая конструкция потрескалась и уже не отвечает требованиям безопасности для детей.
На улице Гвардейская необходимо провести уборку прилегающих территорий у домов 26А и 28, а также покос травы, чтобы поддержать чистоту и порядок в районе.
«Комбинат благоустройства» заботится о комфортных условиях проживания жителей муниципалитета. В ближайшее время будут проведены работы по устранению выявленных нарушений и улучшению состояния общественных территорий.
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.