ОПЕК понизила прогноз по добыче нефти в России на 2017 год
РИАМО - 13 июня. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) снизила прогноз по добыче нефти в РФ на 2017 год до 11,04 миллиона баррелей в сутки, сообщает во вторник Газета.ru.
«ОПЕК понизила прогноз по добыче нефти в России в текущем году на 117 тысяч баррелей в сутки, до 11,04 миллиона баррелей в сутки», - говорится в материале.
При этом ОПЕК ожидает, что добыча нефти в России в 2017 году окажется на 40 тысяч баррелей в сутки ниже показателей прошлого года, говорится в публикации.
В материале уточняется, что пересмотр прогноза по добыче нефти в России связан с корректировкой прогноза показателя во втором полугодии из-за продления соглашения по добыче нефти.
Ранее сообщалось, что ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти в России на 2 тысячи баррелей в сутки, до 11,16 миллиона баррелей в сутки.