ООО «Нива» сорвало контракт на воспроизводство лесов в Клину
:focal(0.5:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8zL2QzLzUwL2x6eC5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 30 авг. Управление Федеральной антимонопольной службы России внесло ООО «Нива» в реестр недобросовестных поставщиков, так как компания не выполнила условия контракта на воспроизводство лесов в границах Клинского лесничества, говорится в сообщении пресс-службы управления.
Заказчиком выступил комитет лесного хозяйства Московской области. Он пожаловался на подрядчика в подмосковное УФАС, так как он нарушил условия контракта. Заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке. Соблюдение порядка расторжения контракта подтверждено документами и сведениями.
«На заседании комиссии Московского областного УФАС России общество не представило документы, свидетельствующие об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок», — говорится в сообщении.
Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «Нива» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.