Олимпийский чемпион Демченко проведет урок в гимназии Дмитрова

МОСКВА, 5 мар – РИА Новости. Олимпийский чемпион игр в Сочи, саночник Альберт Демченко в четверг встретится с учениками гимназии "Дмитров", расскажет им о себе и раздаст автографы, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

Демченко - один из самых опытных спортсменов в олимпийской сборной России. Он трехкратный призер Олимпийских игр. В Сочи он выиграл две серебряные медали в соревнованиях по санному спорту среди мужчин в одиночных санях и в эстафете.

"В гимназии "Дмитров" 6 марта будет проведен олимпийский урок, который преподаст великий саночник Альберт Демченко <…>. Всего 42-летний Альберт Демченко участвовал в семи Олимпиадах и завоевал три серебряные медали", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, занятие пройдет в спортивном зале гимназии, где соберутся более 250 школьников из 7-11 классов. Они смогут задать вопросы, получить автографы и сфотографироваться на память.

Триумф и гордость: спортсмены из Подмосковья, завоевавшие медали в Сочи>>

Во время Олимпийских игр в Сочи в Подмосковье провели 11 олимпийских уроков, школьники встретились с выдающимися отечественными спортсменами Анфисой Резцовой, Светланой Нагейкиной, Владимиром Воронковым, Михаилом Неструевым, напомнили в ведомстве.

XXII Олимпийские зимние игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года; российские спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, заняв первое место по числу медалей. Подмосковные спортсмены в составе олимпийской сборной РФ завоевали 12 медалей (четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых); это на четыре медали больше, чем ожидалось.