Около 600 спортсменов поучаствуют в ЧМ по стендовой стрельбе в 2017 г в области
РИАМО - 18 ноя. Порядка 600 спортсменов из 80 стран примут участие в чемпионате мира по стендовой стрельбе, который пройдет в сентябре 2017 года в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Дмитровском районе Подмосковья, сообщил журналистам в среду министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
«Шестьсот спортсменов из 80 стран мира примут участие в чемпионате мира (в Подмосковье – ред.) в 2017 году», – сказал Терюшков.
Как отмечается в материалах, подготовленных к заседанию оргкомитета по подготовке к чемпионату мира 2017 года по стендовой стрельбе, спортсменов также будут сопровождать порядка 350 тренеров, руководителей делегаций и официальны лиц.
Ранее Терюшков сообщил, что за девять дней соревнований на чемпионате смогут побывать свыше 18 тысяч зрителей – из расчета 2 тысячи человек в день.