Около 400 человек пришли на встречу с руководством Щелковского района

Около 400 человек пришли на встречу с руководством Щелковского района
Общество

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 6 фев. Около 400 жителей сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского района пришли на встречу с руководством района, сообщил Щелковскому информагентству глава поселения Владимир Канахин.

По данным агентства, на вопросы жителей отвечали глава Щелковского района Надежда Суровцева, руководитель районной администрации Алексей Валов, депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, глава поселения Владимир Канахин. Основные вопросы касались отсутствия мест для захоронения и проблем жилищно-коммунального хозяйства.

«Все кладбища были оформлены, более того, у нас есть в электронном виде каждая могила, памятник и ограда. Однако есть и другие условия, например, у таких мест – определенные границы, за которые нельзя выходить по санитарным нормам. В итоге принято решение закрыть кладбища. Однако подзахоронения в родственные могилы всегда разрешали. С января 2015 года, в связи с изменением федерального законодательства, вопросы похоронного дела переданы в район», – сказал Канахин.

По данным информагентства, на территории поселения четыре кладбища, и все они закрыты.

«Надо получить разрешающую резолюцию, но это несложно. Всегда идем навстречу в решении подобных вопросов. В деревне Соколово уже сформирована территория в восемь гектаров для нового кладбища», – уточнил Валов.