Около 20 пар зарегистрируют свой брак в День семьи, любви и верности в Королеве
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 6 июл. Почти 20 пар в Королеве зарегистрируют свой брак в День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, сообщила Королевскому информагентству заведующая королевским отделом ЗАГС Татьяна Иванова.
Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно 8 июля с 2008 года. Праздник учрежден по инициативе депутатов Госдумы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России и не имеет конфессиональных границ. Символом праздника является ромашка.
«В День семьи, любви и верности (8 июля – ред.) в Королеве зарегистрируют законный брак 18 молодых пар», - сказала Иванова.
По ее словам, почетными гостями праздника станут две пары юбиляров, отметивших в 2016 году «изумрудную свадьбу» – 55 лет.
По данным Королевского информагентства, для молодоженов и всех жителей Королева в этот день в центральном парке пройдет праздник «Счастливы вместе!».