Около 15 инвалидов поучаствовали в турнире по шахматам и шашкам в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 7 мая. Около 15 человек приняли участие в городском турнире по шахматам и шашкам среди инвалидов, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном Королеве, сообщил в четверг Королевскому информагентству представитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Королева.

«На турнир пришли 13 человек, которые были разделены по игровым секторам – шашки и шахматы. В программу спортивного мероприятия входило торжественное построение, на котором прозвучали слова напутствия и пожелания удачи от организаторов турнира. В финальной части мероприятия прошло торжественное награждение призеров и победителей турнира», - сказал собеседник информагентства.

По его словам, победителем турнира по шахматам стал Юрий Хачикян, второе место досталось Александру Шматкову и замкнула тройку лидеров Мария Козлова. Среди любителей шашек лучшим стал Виталий Крылов, второе и третье места достались Денису Кривушину и Дарье Шевченко.

По данным информагентства, турнир состоялся 6 мая в клубе для инвалидов «Наш мир». Он был организован клубом «Наш мир» при поддержке городского спорткомитета.