Около 15 человек стали победителями соревнований по плаванию в Реутове

РИАМО (РЕУТОВ) - 20 фев. Порядка 15 человек стали призерами соревнований по плаванию в подмосковном Реутове, состязания прошли на базе спортивного комплекса «Спорт-сервис» 19 февраля, сообщил главный судья соревнований Андрей Кузнецов.

«Пловцы из Реутова показали достаточно высокий уровень подготовки к выступлениям, замечаний нет. Соревнования проводились по сложным стилям – брасс и баттерфляй. Юноши соревновались в восьми возрастных группах, а девочки – в шести. Всего 14 человек стали обладателями золотых медалей», – сказал Кузнецов.

Он добавил, что еще около 30 человек стали призерами турнира. Помимо воспитанников школы плавания «Спорт-сервис», в соревнованиях также приняли участие пловцы из Новокосина (Москва), Железнодорожного, Люберец и Перова (Москва). Двух участников наградили специальными кубками «Самому младшему участнику соревнований».

По данным Реутовского информагентства, по итогам соревнований пятеро пловцов также выполнили норматив на третий взрослый разряд, еще один спортсмен на второй взрослый. Следующий этап соревнований «Золотая рыбка» пройдет в Реутове 12 апреля, он будет приурочен ко Дню Космонавтики. Участники продемонстрируют уровень подготовки в плавании вольным стилем и кролем.