Около 13 тыс человек остались без света в Балашихе из-за кражи оборудования

Около 13 тыс человек остались без света в Балашихе из-за кражи оборудования
Общество

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Около 13 тысяч жителей целого микрорайона в подмосковной Балашихе остались без света из-за неизвестных, укравших оборудование с трансформаторной подстанции, сообщает в воскресенье главк МЧС по Московской области.

"В 10.10 21 июля <...> поступило сообщение, что на трансформаторной подстанции неизвестными лицами спилены замки и похищены автоматические выключатели 0,4 кВ (предварительно отключена секция шин 10 кВ)", - говорится в сообщении. В итоге в 17 домах, в которых проживают 13 тысяч человек, в микрорайоне Авиаторов города Балашиха прервано электроснабжение.

Читайте также: Как энергетики за полчаса полностью восстановили энергоснабжение Дедовска>>

Отмечается, что ремонт будет начат после осмотра места происшествия полицией. Восстановление электроснабжения планируется на 16.00 21 июля.