Около 10% от месячной нормы осадков выпало в Москве во вторник

Около 10% от месячной нормы осадков выпало в Москве во вторник
Общество

РИАМО - 28 мар. Порядка 3 миллиметров осадков выпало в Москве за день вторника, что составляет около 10% от месячной нормы, сообщил РИАМО во вторник сотрудник Гидрометцентра России.

Ранее он сообщил, что около 20% месячной нормы осадков выпало в московском регионе минувшей ночью, всего месячная норма осадков превышена на 50%.

«Осадки считаются в 6 утра и 6 вечера. Если говорить про примерные данные, то по показателям на нашей автоматической станции видно, что за сегодняшний день выпало порядка 3 миллиметров осадков. Мартовская норма 34 миллиметра. То есть за сегодня, за день 28 марта выпало около 10% осадков», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что циклон ушел на юг региона и больше сегодня не выпадет.

Ранее столичное управление МЧС предупредило жителей Москвы о мокром снеге, дожде и усилении ветра до 15-20 метров в секунду во вторник, непогода ожидается до 21:00. Во время неблагоприятных погодных условий возможно ухудшение видимости, затруднения и аварии на дорогах, повреждение ЛЭП и рекламных конструкций.