Одиннадцать школ капитально отремонтируют в Подмосковье до конца года

Одиннадцать школ капитально отремонтируют в Подмосковье до конца года
Общество

РИАМО - 2 фев. Одиннадцать первоочередных школ капитально отремонтируют в Подмосковье до конца года, на это выделили 385 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, которые приводит пресс-служба, в прошлом году в Подмосковье было определено 11 первоочередных школ для капремонта. Из областного бюджета выделили 385 миллионов рублей. Работы завершились на четырех объектах в Озерском, Раменском, Рузском и Щелковском районах. Так, привели в порядок Ильинскую школу №26: там отремонтированы системы отопления, канализация, фасад здания. При этом работы не остановили учебный процесс, дети продолжали ходить на занятия. Расходы на ремонт школы составили порядка 9,5 миллионов рублей.

«В феврале будет завершен ремонт школ в Сергиевом Посаде, Шаховской, в течение года приведут в порядок оставшиеся объекты», - сказала Забралова.

Кроме того, в Московской области идет строительство новых и реконструкция действующих школ для сокращения числа школьников, учащихся во вторую смену. Также в 2016 году планируется начать возведение 12 школ, говорится в сообщении.