Областные спортсмены завоевали 5 медалей на соревнованиях по гребле-индор

РИАМО - 22 дек. Около 125 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях по гребле-индор «Кубок Петра Великого», представители Подмосковья завоевали пять медалей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Учащиеся ГБУДО Московской области «СДЮСШОР по летним видам спорта» завоевали пять медалей всероссийских соревнований по гребле-индор «Кубок Петра Великого». Они прошли в Липецке с 18 по 20 декабря», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в соревнованиях участвовали около 125 спортсменов из восьми регионов России. Заезды на гребных эргометрах проходили на трех дистанциях от 1 до 2 тысяч метров. Гребцы из Подмосковья завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали.

Особенностью гребли индор является то, что соревнования проводятся в помещениях. При проведении соревнований используются эргометры, имеющие подвижные сидения и обеспечивающие воспроизведение спортсменом движений, аналогичных движениям при гребле в лодке. Они фиксируют произведенную спортсменом работу, ведут хронометраж деятельности спортсмена и выводят информацию на локальный или удаленный монитор.