Областные спортсмены заняли весь пьедестал на турнире РФ по рукопашному бою

РИАМО - 20 мая. Спортсмены из Московской области заняли все призовые места на первенстве России по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в соревновании приняли участие около 300 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

Как уточняется в материале, в Москве завершилось VIII открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В соревнованиях, которые проходили в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, приняли участие около 300 человек из 49 команд России, Белоруссии и Казахстана. Первенство проводится ежегодно с 2008 года по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Победителями и призерами открытого первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов стали подмосковные спортсмены: первое место – Валерий Макалкин (Шатура), Сергей Шарапонов (Старая Купавна), Сергей Григорьянц, Михаил Галкин, Максим Викторов (Электроугли)», – говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, второе место заняли Иван Нестеров (Мытищи), Василий Бородин и Егор Дроздов (Пересвет), третье место – Николай Филиппов (Серпухов), Илья Курнышов (Шатура).

По данным пресс-службы, специальный приз турнира за волю к победе получил Дмитрий Конахин (Сергиев Посад).