Областные игроки принесли сборной РФ бронзу чемпионата Европы по индорхоккею

РИАМО - 18 янв. Подмосковные игроки принесли сборной России бронзу чемпионата Европы по индорхоккею, в матче за третье место россияне обыграли сборную Чехии 4:3, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Мужская сборная России по индорхоккею завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. В матче за третье место россияне обыграли хозяев соревнования, сборную Чехии – 4:3», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в игре за бронзу россияне дважды выходили вперед после голов Александра Лыкова и игрока «Динамо-Элекстростали» Дмитрия Азарова, завершив первый тайм при счете 2:1. После перерыва чехи вышли вперед – 2:3. Но за три минуты до конца матча игроки команды Хоккейного центра Московской области - электростальского «Динамо» Михаил Проскуряков и Александр Жирков вырвали для российской сборной волевую победу – 4:3.

По данным пресс-службы, в состав сборной страны входили шесть игроков команды «Динамо-Электросталь» Роман Рогов, Дмитрий Азаров, Александр Жирков, Ярослав Логинов, Евгений Мокроусов и Михаил Проскуряков, а также менеджер Игорь Шишков, арбитр Михаил Голованов и врач Александр Михайликов.