Областной клуб «Звезда» вышел в четвертьфинал Кубка обладателей кубков по гандболу

РИАМО - 18 янв. Звенигородская команда «Звезда» Подмосковья вышла в четвертьфинал Кубка обладателей кубков, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Женский клуб «Звезда» вышел в четвертьфинал Кубка обладателей кубков по гандболу. Звенигородская команда во втором матче 17 января переиграла турецкий клуб «Анкара Енимахалле» со счетом 33:25 (18:13). Лучшей у победительниц стала Екатерина Маренникова, оформившая 12 мячей. Маренникова вошла в тройку лучших бомбардиров турнира. За четыре игры она забросила 30 мячей, и все – с игры», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Звенигород не видел еврокубковых сражений более полутора лет. Весь прошлый сезон «Звезда» из-за финансовых проблем была вынуждена играть на выезде оба матча. И вот теперь команда снова проводила домашние игры на родной площадке.

Жеребьевка состоится 19 января. Соперниками подмосковной команды могут статьи датские «Виборг» и «Тим Твис Хольстебро», французский «Исси Пари», венгерский «Эрд», норвежский «Вайперс», словенский «Крим» и тольяттинская «Лада», добавляется в пресс-релизе.