Областная спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по вольной борьбе

РИАМО - 2 апр. Спортсменка из Подмосковья Валерия Коблова выиграла золотую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Польше, говорится в сообщении пресс-службы администрации Егорьевского района.

Как уточняется в материале, 24-29 марта в польском Валбжихе прошло первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Женская сборная России завоевала две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали и стала победительницей общекомандного зачета соревнований.

«Одну из двух золотых наград команде принесла спортсменка из подмосковного Егорьевска Валерия Коблова, в активе которой уже есть золото взрослого чемпионата Европы, а также награды чемпионатов мира», - отмечается в сообщении.

По словам Кобловой, которые приводятся в сообщении, последние два года она выступала и тренировалась в основной сборной России, поэтому для нее было немного непривычно снова вернуться в молодежную команду.

Эти соревнования егорьевская спортсменка рассматривала как возможность для набора соревновательной практики. Допустив в первом периоде полуфинала небольшую ошибку, она заставила понервничать своих болельщиков, так как на перерыв в полуфинале ушла со счетом 0-2, проигрывая. Но чуть позже с легкостью отыгралась, принеся золото своей команде, заключается в материале.