Областная спортсменка выиграла бронзу Кубка РФ по легкоатлетическим многоборьям

РИАМО - 13 мая. Спортсменка из Раменского района Московской области Ульяна Александрова заняла третье место на Кубке России по легкоатлетическим многоборьям в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

«Ульяна Александрова из Раменского района стала бронзовым призером Кубка России по легкоатлетическим многоборьям. Соревнования проходили с 11 по 13 мая в Сочи. Они собрали более 200 спортсменов всех возрастных категорий», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Александрова до последнего вида программы лидировала с отрывом от соперниц в 200 очков, но в беге на 800 метров упала. Сумев подняться, спортсменка завершила дистанцию и завоевала бронзовую награду. Она набрала итоговую сумму в 5,995 тысяч очков, установив личный рекорд.

Семиборье у женщин включает бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжок в длину, метание копья и бег на 800 метров, уточняется в материале.