Областная спортсменка показала лучший результат сезона по спортивной ходьбе

РИАМО - 13 мая. Подмосковная спортсменка Надежда Сергеева показала лучший результат сезона в мире по спортивной ходьбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Спортсменка Надежда Сергеева стала обладательницей лучшего результата сезона в мире по спортивной ходьбе. На традиционном фестивале этого вида спорта «Подмосковье» она уверенно выиграла женские соревнования на 10 километров, преодолев дистанцию за 44 минуты 32 секунды», - говорится в сообщении.

Фестиваль спортивной ходьбы проходил в Подольском районе в день празднования 70-летия Великой Победы. Он собрал более 50 участников, в том числе сильнейших спортсменов сборных команд страны, отмечается в материале.

Надежда Сергеева - воспитанница СДЮСШОР Московской области по легкой атлетике. Она является многократным призером и победительницей первенства России, бронзовым призером первых юношеских Олимпийских игр и Кубка мира-2012, серебряным призером юниорского чемпионата мира, серебряным призером Кубка Европы-2013 и победительницей в командном зачете.