Областная спортсменка побила 3 мировых рекорда на ЧМ по тяжелой атлетике

МОСКВА, 17 ноя - В Подмосковье. Татьяна Каширина из Подмосковья завоевала золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике, установив три мировых рекорда, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

С 4 по 16 ноября в Алма-Ате (Казахстан) проходил чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях в составе сборной команды России приняли участие пятеро спортсменов Центра олимпийских видов спорта Московской области, отмечается в материале.

«По информации министерства спорта Московской области, в весовой категории свыше 75 килограммов Татьяна Каширина (тренер Владимир Краснов) в сумме двоеборья заняла первое место с 348 килограммами (в рывке 155 килограммов, в толчке 193 килограмма), установив три мировых рекорда. Серебряная медаль у китаянки Мэн Сулин с результатом 320 килограммов в сумме двоеборья. Бронзовая медаль у спортсменки из сборной команды Таиланда Читчанок Пулсабсакул - 294 килограмма», - говорится в сообщении.

В весовой категории свыше 105 килограммов успешно выступил Руслан Албегов (тренеры Петр Дзбоев и Казбек Золоев), который в сумме двоеборья занял первое место с результатом 462 килограмма (210 килограммов в рывке и 252 килограмма в толчке). Албегов второй раз подряд становится чемпионом мира в этой весовой категории. В весовой категории до 63 килограммов подмосковная спортсменка Тима Туриева (тренеры Вадим Тогоев и Казбек Золоев) завоевала серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 252 килограмма (в рывке 112 килограммов, в толчке 140 килограммов) и уступив победительнице – китаянке Вей Денг по собственному весу, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, в весовой категории до 69 килограммов у мужчин Олег Чен (тренер Александр Аносов) в сумме двоеборья занял четвертое место (332 килограмма), показав второй результат в рывке (154 килограмма) и пятый результат в толчке (178 килограммов). В весовой категории до 63 килограммов Надежда Лихачева (тренер Назип Шигапов) была первой в группе «В», в итоге заняла 11 место с результатом в сумме двоеборья 239 килограммов (в рывке 108 килограммов, в толчке 131 килограмм).

По итогам соревнований сборная команда России в общекомандном зачете заняла четвертое место, завоевав шесть медалей - по две золотых, серебряных и бронзовых. Подмосковные спортсмены завоевали половину от общего количества медалей, заработанных сборной командой России: две золотые и одну серебряную медаль, заключается в материале.