Область выиграла 7 медалей спартакиады учащихся РФ по синхронному плаванию

РИАМО - 2 июн. Спортсменки из Московской области выиграли семь медалей спартакиады учащихся России по синхронному плаванию в подмосковном Раменском, в них приняли участие 148 представительниц 16 регионов РФ, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

«Спортсменки ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта» завоевали семь серебряных медалей VII летней спартакиады учащихся России по синхронному плаванию среди спортсменок 2000-2002 годов рождения. Соревнования проходили с 29 мая по 2 июня в Раменском. В них участвовали 148 представительниц 16 регионов России», - говорится в сообщении.

Спортсменки тренируются под руководством трехкратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы Ольги Брусникиной. В общекомандном зачете первое место заняла команда Москвы, второе – Московской области, третье – Санкт-Петербурга, уточняется в материале.

Свыше 150 юных спортсменов поучаствовали в соревнованиях по плаванию в Лотошине>>