Новое хирургическое оборудование в больнице Раменского расширит спектр операций
:focal(0.5:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMC8xYy8yMi9wbjQuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
РИАМО - 24 окт. Первые операции на новом хирургическом оборудовании состоялись на неделе в Раменской ЦРБ, врачи хирургического корпуса приступили к проведению плановых оперативных вмешательств при помощи новой эндоскопической стойки, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.
У нового оборудования улучшены функции визуализации: видеокамера высокого разрешения передает четкое изображение на большой монитор и позволяет использовать множество различных функций видеокамеры, что позволяет врачу в процессе работы разглядеть мельчайшие детали.
«Таким образом обеспечивается деликатное вмешательство на прилегающих тканях и органах и снижает травматичность операций, облегчая, в том числе, постоперационный период. Удобные мануальные инструменты и анатомические ручки создают комфорт оперирования для врача», – отмечается в материале.
Также в арсенале инструментов предусмотрен современный коагулятор сосудов и тканей, уменьшающий интраоперационную кровопотерю.
«С освоением всех особенностей и функций эндоскопической стойки спектр проводимых операций будет расширяться. Ранее используемая аппаратура будет применяться в операционной экстренной медицинской помощи, что даст возможность проводить миниинвазивные хирургические вмешательства пациентам, поступившим в любое время суток», – отметил главный врач Раменской ЦРБ Андрей Фадеев.