Новое диагностическое оборудование начали использовать в поликлинике Дубны

Новое диагностическое оборудование начали использовать в поликлинике Дубны
Общество

РИАМО - 3 окт. Новое медицинское оборудование начали использовать в стоматологической поликлинике в подмосковной Дубне, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Дубненской стоматологической поликлинике используется в работе новая световая система диагностики «Визилайт» для скрининга полости рта, которая позволяет выявлять воспаления и онкологию полости рта, и прибора «Периотест» для определения подвижности зубов», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с момента приобретения нового оборудования за четыре месяца работы диагностического комплекса АФЦ-Д, было обследовано около 400 человек.

Из них у троих было выявлено подозрения на онкозаболевание. Все пациенты были отправлены к онкологу для подтверждения диагноза. После проведения всех необходимых обследований и заключения специалиста врача – онколога у одного из троих диагноз был подтверждён, ему назначено лечение, добавляется в материале.

«Лечение начальных форм новообразований в полости рта может быть анатомически щадящим, а, следовательно, сохраняющим исходную функциональность. В связи с этим для ранней диагностики патологических изменений, как возможность выявления предраковых и раковых состояний клеток, наши специалисты проводят информационные мероприятия, направленные на информирование жителей о важности вовремя проводить обследования полости рта, для упреждения развития данного заболевания», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.