Ногинская школа тяжелой атлетики стала лучшей в Подмосковье — Минспорт

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Молодые спортсмены из подмосковного Ногинска завоевали несколько наград на первенстве России по тяжелой атлетике, которое прошло в Волгограде; благодаря их достижениям ногинская атлетическая школа стала самой лучшей в Подмосковье, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

"Двадцать седьмого октября в Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Отлично проявили себя на этом турнире спортсмены из подмосковного Ногинска", - говорится в сообщении.

Лучших школьников-спортсменов Подмосковья наградили в Мытищах в четверг>>

И добавляется, что Дарья Рыжова в третий раз подряд стала победительницей первенства России в весовой категории до 44 килограммов. Руслан Зонтов победил в самой легкой весовой категории – до 50 килограммов, причем это стало первой победой подмосковного юноши на первенстве России за последние 10 лет. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Степанова в весовой категории до 48 килограммов.

"Если включить в список молодых тяжелоатлетов 22-летнюю чемпионку и рекордсменку мира Татьяну Каширину, то получается, что на сегодняшний день ногинская школа тяжелой атлетики – самая мощная в Подмосковье и одна из лучших в России", - заключается в материале.