Небольшой снег и гололедица ожидается в Московском регионе на следующей неделе
:focal(0.5:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8zL2IzL2RmL282aC5qcGc.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО - 2 дек. Всю следующую неделю в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, местами будет идти небольшой снег и образовываться гололедица, сообщил РИАМО в воскресенье ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.
«Все неделю будет облачная погода, в пятницу и субботу будет переменная облачность. Будет идти небольшой снег, местами будет встречаться гололедица. Ветер будет не очень сильный, 5-10 метров в секунду», - сказал Цыганков.
Он добавил, что в середине недели ожидается повышение температуры воздуха, которое продержится до пятницы.
«В понедельник ожидается от минус пяти до минус семи, во вторник минус один - минус три, в среду будет теплее от минус двух до плюс трех, в четверг и пятницу от минус трех до плюс двух, в субботу минус четыре - плюс один», - добавил Цыганков.