Наркопритон ликвидировали на западе Москвы

Наркопритон ликвидировали на западе Москвы
Общество

РИАМО - 25 дек. На улице Богданова в столице полицейские ликвидировали наркопритон, подозреваемого в его организации задержали, по данному факту возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы УВД по Западному административному округу Москвы.

«Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по району Солнцево задержали 28-летнего жителя столицы по подозрению в организации притона для потребления наркотических средств в своей квартире, расположенной на улице Богданова», — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-разыскных и иных проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанный систематически предоставлял наркозависимым людям свою квартиру для потребления ими запрещенных веществ. При обследовании жилого помещения оперативники обнаружили и изъяли предметы, используемые для потребления наркотиков.

По данному факту отделение дознания ОМВД России по Можайскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.