Находящийся в розыске «смотрящий» за Сочи Татулян замечен на похоронах в Армении
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jYXB0dXJhLWRlLXBhbnRhbGxhLTIwMjYtMTAtMjEtYS1sYXMtMTcyNTIzX2l5YVlMVTEucG5n.webp)
Фото - © Официальный канал РЕН ТВ в Telegram
Объявленный правоохранительными органами Российской Федерации в международный розыск Рубен Татулян открыто появился на публичном мероприятии в Ереване. Мужчину, известного под прозвищем Робсон и считающегося так называемым «смотрящим» за Сочи, влиятельным представителем криминальной среды, очевидцы заметили на траурной церемонии прощания с отцом бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна, сообщает РЕН ТВ.
На территории России фигурант обвиняется в организации преступного сообщества, совершении двух убийств и череде крупных мошеннических действий. Мужчина свою причастность к инкриминируемым преступлениям отрицал.
Три года назад Татулян покинул пределы РФ через границу с Абхазией. В 2023 году появилась информация, что разыскиваемый обосновался в Армении с помощью дипломатического паспорта. При этом официальный Ереван ответил отказом на требования о его экстрадиции в РФ.
Работники средств массовой информации попытались взять у мужчины комментарий во время его присутствия на церемонии. Однако отвечать на вопросы Татулян отказался и потребовал прекратить видеосъемку.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.