«Мособлэнерго» снизило потери в электросетях почти на 32 млн кВт/ч в 2016 году
РИАМО - 26 июл. «Мособлэнерго» снизило потери в электросетях почти на 32 миллиона киловатт-часов в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы компании.
«Мособлэнерго» за счет реализации комплекса мероприятий по оптимизации потерь в 2016 году снизило потери на 31,8 миллиона киловатт-часов», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что результаты были достигнуты благодаря реализации мероприятий, направленных на снижение коммерческих и технологических потерь за счет выполнения организационных и технических мероприятий.
«Потери электроэнергии в сетях являются одним из ключевых показателей, которые наиболее объективно отражают экономичность работы электросетей. В частности, уровень потерь электроэнергии косвенно указывает на состояние системы учета, на наличие или отсутствие проблем, связанных с техническим состоянием электросети», - прокомментировал результаты руководитель службы эксплуатации и развития систем учета электроэнергии АО «Мособлэнерго» Дмитрий Ковалев, чьи слова приводятся в сообщении.