«Мособлэнерго» приняло электросети 8 муниципалитетов области в I квартале 2016 г

«Мособлэнерго» приняло электросети 8 муниципалитетов области в I квартале 2016 г
Общество

РИАМО - 5 апр. Электросети восьми муниципальных образований Подмосковья вошли в структуру «Мособлэнерго» в первом квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В первом квартале 2016 года в структуру «Мособлэнерго» вошли муниципальные электросети Мытищинского, Одинцовского, Ступинского и Ленинского районов, а также городских округов Лыткарино, Химки, Ивантеевка, Бронницы», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что электросети Егорьевска и Щелковского района компания планирует взять в управление в ближайшие месяцы.

Всего с 2014 года территория обслуживания «Мособлэнерго» увеличилась более чем в 1,5 раза – с 28 до 48 муниципалитетов. Выросло за этот период и количество эксплуатируемых электросетевых объектов – с 23 тысяч до 53 тысяч, добавляется в сообщении.

По словам Пестова, которые приводит пресс-служба, многие электросетевые активы передаются в эксплуатацию «Мособлэнерго» в плохом техническом состоянии, с износом в 70-80%.

«Это – результат многолетнего недофинансирования муниципальных электрических сетей. Сразу после консолидации энергообъекты включаются в ремонтную и инвестиционную программы «Мособлэнерго», что позволяет оперативно решать наиболее острые вопросы повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, снижает показатели аварийности и создавать возможность для технологического присоединения новых потребителей», – добавил Пестов.