Москву накроет сильная метель на Старый Новый год
РИАМО - 13 янв. Сильная метель и снежные заносы на дорогах прогнозируются в столице на Старый Новый год, может выпасть до 20% от месячной нормы осадков, сообщается на сайте «Метеоновости».
К столице в ночь на 14 января подойдет южный циклон, который принесет с собой снег. Он усилится к утру, а также будет идти в первой половине дня.
«Снегопад будет сопровождаться усилением ветра до 15 метров в секунду. Местами поднимется метель, что может привести к заносами на дорогах», — говорится в сообщении.
За первый день Нового года по старому стилю на столицу выпадет до 20% месячной нормы осадков.
Прирост снега составит от 5 до 9 сантиметров. Таким образом, высота снежного покрова на территории города достигнет нормативного показателя.
Ранее синоптики сообщали, что в предстоящие выходные температура в Москве ночью может упасть до минус 25 градусов.