Москвичи свыше 450 млн раз записались к врачу через онлайн‑сервис
РИАМО - 26 сен. С 2012 года жители столицы более 450 млн раз воспользовались возможностью записаться к врачу онлайн. При этом свыше 70 млн раз сервис был востребован с начала этого года, сообщается на сайте мэра Москвы.
«В динамичном ритме мегаполиса многим зачастую не хватает свободного времени, а онлайн-запись к врачу позволяет его экономить. Выбрать удобное время посещения поликлиники можно в приложении смартфона или через интернет-порталы не выходя из дома — из любой локации, не совершая никаких звонков», — рассказал замглавы столичного Депздрава Илья Тыров.
В числе преимуществ сервиса он назвал наглядность расписания и возможность быстро подобрать альтернативное время.
На сегодняшний день 82% пациентов предпочитают записываться на прием через интернет, еще 2 года назад таких москвичей было чуть больше половины.
Онлайн-запись к врачу доступна в мобильны приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва», на порталах mos.ru и emias.info.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.