Москвичей предупредили о порывистом ветре и дожде

Москвичей предупредили о порывистом ветре и дожде
Общество

РИАМО - 28 сен. Усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду ожидается в столице в течение пятницы, жителям рекомендуется быть осторожными и обходить рекламные щиты, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Москве.

«По информации синоптиков Росгидромета, 28 сентября в течение дня в Москве облачно, дождь. Ветер юго-западный и западный 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют при сильном ветре на улице обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. Также рекомендуется парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Атмосферное давление в пятницу понизится до 735 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормального. Относительная влажность воздуха составит около 80%.