Москвичам во вторник пообещали «чертову дюжину» градусов и дожди как из ведра

Москвичам во вторник пообещали «чертову дюжину» градусов и дожди как из ведра
Общество

РИАМО - 5 сен. Во вторник в Москве температура воздуха не поднимется выше плюс 13 градусов, весь день будут идти интенсивные дожди, наиболее сильные в вечернее время, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем аккаунте в Instagram.

«Погоду сегодняшнего дня я бы охарактеризовал как «чертова дюжина» и холодные дожди. Дело в том, что у нас над столицей буквально навис атмосферный фронт, вдоль которого протянулась спираль, шлейф мощной облачности. В течение дня будут идти довольно интенсивные дожди», - сказал Тишковец.

По его словам, наибольшее количество осадков в Москве ожидается вечером: в период с 15 до 21 часа выльется как минимум 10-15 миллиметров осадков, это полтора ведра на каждый квадратный метр московских улиц.

«Холодный, неприятный северо-восточный ветер со скоростью 5-10, в порывах до 13 метров в секунду. Ну и на термометрах «чертова дюжина» - плюс 13, не выше. Так что одевайтесь потеплее сегодня и не забывайте зонты», - добавил синоптик.

Ранее Гидрометцентр России пообещал жителям Москвы и области небольшое потепление к предстоящим выходным: после затяжных дождей и похолодания погода улучшится, а температура воздуха будет примерно на один градус выше нормы.