Москва завоевала 7 медалей на Всемирных играх полицейских и пожарных в США

РИАМО - 29 июн. Сотрудники московской полиции выиграли семь медалей на XVI Всемирных играх полицейских и пожарных в США, сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

Как уточняется на сайте, XVI Всемирные игры полицейских и пожарных проходят с 24 июня по 5 июля 2015 года в городе Фэйрфакс (штат Оклахома, США).

«По результатам соревнований на 29 июня 2015 года сборная команда общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» завоевала 29 медалей: 18 золотых, восемь серебряных, три бронзовых. Сотрудники московской полиции в составе сборной команды «Динамо» приняли участие в двух видах спорта – плавание на открытой воде и дзюдо. В результате выступлений полицейские завоевали семь медалей», – сообщается на сайте.

В числе медалей четыре золотых, которые завоевали Елена Соколова и Павел Медвецкий из 1 ОПП ГУ МВД России по Москве, Алексей Зацепин из УВД по ЦАО в плавании на открытой воде дистанция 2 мили и Роман Бобиков из УВД по СВАО в дзюдо в весовой категории свыше 100 килограммов. Две серебряных медали принесли нашей сборной Павел Касатов из УВД по ЮАО и Разумов Илья из УВД по ЗАО в дзюдо в весовых категориях до 90 килограммов и до 81 килограмма соответственно. Бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 63 килограммов завоевала сотрудница УВД на Московском метрополитене Камила Бадурова.

Кроме того, удачно выступили в своих группах и вышли в плей-офф сборные команды ГУ МВД России по Москве по хоккею с шайбой 18+ и 35+.