Мошенницу, под видом целительницы обманувшую девушку на 300 тыс руб, задержали в Видном
РИАМО - 24 июн. Полицейские задержали в подмосковном Видном лжецелительницу, которая под видом снятия порчи выманила у девушки 300 тысяч рублей в Восточном округе Москвы, сообщается на сайте столичного главка МВД России.
Как уточняется в материале, 3 июня в ОМВД России по району Новокосино с сообщением о мошенничестве обратилась девушка, которая пояснила, что к ней подошла незнакомка и сказала, что на нее наложена порча. Неизвестная сообщила, что готова помочь за вознаграждение. Потерпевшая отправилась домой, взяла деньги, золотые украшения и передала их злоумышленнице в качестве оплаты, после чего та скрылась. Через некоторое время девушка поняла, что ее обманули. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.
«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Новокосино задержали подозреваемую по месту жительства в городе Видное Московской области. Ей оказалась безработная 44-летняя женщина», - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается в материале.