Мошенник похитил у доверчивой москвички 600 тыс руб на пожертвования

Мошенник похитил у доверчивой москвички 600 тыс руб на пожертвования
Общество

РИАМО - 30 июн. Полицейские задержали мужчину, который «одолжил» у 77-летней жительницы Москвы 600 тысяч рублей на пожертвования и подменил настоящие купюры на фальшивки, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.

«По словам заявительницы, на улице к ней подошел неизвестный гражданин, который попросил у нее в долг на пожертвования денежные средства. Пенсионерка согласилась и отдала мужчине 600 тысяч рублей, которые сняла с банковской карточки. Спустя некоторое время денежные средства были возвращены, но выяснилось, что купюры поддельные», - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные полиции задержали подозреваемого – им оказался 44-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», добавляется в сообщении.