Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на арест электромеханика ЖК «Алые паруса»

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на арест электромеханика ЖК «Алые паруса»
Общество

РИАМО - 8 фев. Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу на арест электромеханика жилого комплекса «Алые паруса» Алексея Белоусова, оставив его под арестом до 14 марта, сообщил РИАМО в понедельник адвокат Виктор Бадьян.

В одном из лифтов ЖК «Алые паруса» по Авиационной улице в Москве 14 января из-за технической неисправности и разлома кабины погибла женщина. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ – оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования этого дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифтов в ЖК, прошли обыски. Полицейские также задержали электромеханика компании «Лифтгарант», обслуживающей лифты в доме. Хорошевский суд Москвы 15 января арестовал его на два месяца.

«Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу. Лифтера оставили под стражей до 14 марта. Защита не согласна с позицией суда первой и апелляционной инстанции, будет обжаловать арест в кассационном порядке», - сказал Бадьян.

Электромеханик лифта в ЖК «Алые паруса» не признает вину и не согласен с обвинением>>