Мосгорсуд оставил под арестом экс‑замглавы МЧС России Шлякова
Мосгорсуд оставил под арестом экс‑замглавы МЧС России Шлякова
РИАМО - 13 авг. Мосгорсуд оставил без изменений постановление об аресте бывшего первого заместителя главы МЧС РФ Сергея Шлякова, которого обвиняют в крупном мошенничестве, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы суда.
«Решение Тверского суда оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения», - сказал собеседник агентства.
Сергея Шлякова задержали в конце июля. Его подозревают в нарушениях при строительстве и закупках оборудования для ведомства. В отношении Шлякова возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Генерал-полковник Шляков занимал должность первого замглавы МЧС России с 1 августа 2013 года по 30 сентября 2015 года, до этого с 2012 года он был заместителем главы МЧС РФ.