Мониторинг информации о проблемах организации движения могут создать в Москве

Мониторинг информации о проблемах организации движения могут создать в Москве
Общество

РИАМО - 14 окт. Систему мониторинга информации о проблемах организации дорожного движения планируют создать в Москве, стоимость конкурса на ее создание составит 24 миллиона рублей, сообщил журналистам в среду руководитель ГКУ «ЦОДД» Вадим Юрьев.

«Нам надо быть более информационно открытыми. Мы придумали систему мониторинга (мы ее заказали, кто-то выиграет и сделает ее для нас) сообщений и информации о всех проблемах, связанных с техническими средствами организации дорожного движения. Нам очень важно знать максимально быстро о происходящих проблемах, чтобы быстро на них реагировать», - сказал Юрьев.

По его словам, это позволит не ждать заявлений от жителей, а реагировать оперативно. Стоимость конкурса на создание системы составит 24 миллиона рублей.

Система будет работать и в соцсетях, добавил Юрьев.

Количество нарушений на МКАД снизилось в 3 раза с апреля по сентябрь>>