Минздрав РФ назвал неизвестным уровень защиты привитых от заражения Covid‑19

Минздрав РФ назвал неизвестным уровень защиты привитых от заражения Covid‑19
Общество

РИАМО - 3 июл. Во временных методических рекомендациях Минздрава РФ указано, что пока неизвестно, насколько вакцинация от Covid-19 предохраняет от заражения инфекцией, сообщает Газета.ru.

Доказано, что прививка от коронавируса защищает от тяжелого течения заболевания и смерти. Однако точно сказать, насколько вакцинация защищает от заражения инфекцией и ее передачи другим, пока нельзя.

Врачи советуют прививаться от коронавируса. Это нужно, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких. Также массовая вакцинация поможет победить пандемию.

Для того, чтобы защитить себя и окружающих, нужно соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

В России на текущий момент всего зарегистрировано 5 585 799 случаев Covid-19 в 85 регионах. За период пандемии зафиксировано 137 262 летальных исхода, выздоровели после лечения 5 053 417 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>