Метрополитен провел работы по обслуживанию более 100 км путей в 2015 г
РИАМО - 19 дек. Более 100 километров путей Московского метрополитена было обслужено в ходе технологических «окон» в 2015 году, всего было проведено 23 технологических «окна», сообщил журналистам в пятницу первый заместитель начальника службы путей московского метро Александр Баран.
«В 2015 году было проведено в пределах Кольцевой линии 23 ремонтных «окна». Это позволило выполнить большой комплекс работ капитального характера и текущего содержания путей, было заменено большое количество рельсов, шпал. В общей сложности более 100 километров путей обслужено в ходе профилактических мероприятий», – сказал Баран.
Как уточняется в материалах, подготовленных к пресс-туру, в 2015 году было заменено почти 250 тысяч шурупов, более 7,3 тысячи шпал, сварено более 540 стыков, выправлено почти 60 километров путей. В общей сложности на выполнение работ в 2015 году понадобилось более 20 тысяч человеко-дней.
Работы в 2015 году поводились на Филевской, Замоскворецкой, Арбатской-Покровской, Таганской-Краснопресненской, Калужской-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях, уточняется в материалах.
Почти 300 шпал заменят в ходе ремонтных работ на Замоскворецкой линии метро>>