Метательница молота Кондратьева победила в Жуковском с рекордом сезона

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Метательница молота Оксана Кондратьева стала победительницей Мемориала братьев Знаменских с лучшим результатом сезона в мире.

Мемориал братьев Знаменских – это международные легкоатлетические соревнования, они проводится с 1958 года. На этот раз их провели в подмосковном Жуковском 30 июня. В программе соревнований в этом году 17 дисциплин - бег на различные дистанции, в том числе с препятствиями, толкание ядра, тройной прыжок, метание молота, шест, диск.

В лучшей попытке 27-летняя Кондратьева отправила снаряд на 77,13 метра. До этого лучшим результатом сезона владела Бетти Хайдлер (76,48).

Второе место заняла Анна Булгакова (72,03), третье - Елена Ригерт (70,06).

Читайте о прочих достижениях подмосковныхспортсменов>>

В соревнованиях мужчин победил Сергей Литвинов (78,80), далее расположились Алексей Загорный (76,35) и Анатолий Поздняков (76,23).

55-й Мемориал Знаменских проходит в Жуковском.

Спортсмены из Подмосковья завоевали в общем зачете девять медалей - три золотых, две серебряных и три бронзовых. Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 стран, сообщили ранее в главном управлении по информационной политике Московской области.