Менеджера московской компании задержали за мошенничество на 1,5 млн руб

Менеджера московской компании задержали за мошенничество на 1,5 млн руб
Общество

РИАМО - 4 сен. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, менеджер заключил контракт на поставку транспорта и не исполнил его условия, сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД России.

«Оперативники ОЭБиПК УВД по ЗАО задержали менеджера столичной компании по подозрению в мошенничестве на 1,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, задержанный, являясь менеджером компании, торгующей автотранспортными средствами, от имени генерального директора заключил с клиентом договор на поставку гидравлического крана-манипулятора, стоимостью 1,5 миллиона рублей. Получив от покупателя указанную сумму, мужчина не исполнил обязательство по поставке указанного товара, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным управлением УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.