МЧС предупредило о шквалистом ветре в Подмосковье вечером во вторник
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy81L2YxL2RmL2kyMS5qcGc.webp)
Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО
РИАМО - 5 июн. Порывы шквалистого ветра до 19 метров в секунду ожидаются на территории Подмосковья во вторник вечером, жителям рекомендуется переждать непогоду в помещениях, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.
«Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайший час с сохранением до 22 часов 5 июня в отдельных районах Московской области ожидается шквалистое усиление ветра до 14-19 метров в секунду», – говорится в сообщении.
При сильном ветре и грозе спасатели рекомендуют по возможности переждать непогоду в прочном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.
Нельзя прятаться на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и недостроенных зданий. Автомобиль необходимо припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.