МЧС порекомендовало жителям России собрать «тревожный чемоданчик»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9jbG9zZXVwLXRyYXZlbGVyLW1hbi1oYXZlLWZpbmlzaGVkLXBhY2tpbmctaXMtbG9ja2luZy10aGVtLW1hbi1pcy1wcmVwYXJpbmctY2xvdGhlcy1zdWl0Y2FzZXMtdHJhdmVsLWhvbGlkYXktdmFjYXRpb24tY29uY2VwdC5qcGc.webp)
Фото - © jcomp/Freepik.com
МЧС России посоветовало жителям страны подготовить «тревожный чемоданчик», который обеспечит автономность человека в экстремальных условиях. Об этом сообщает «Царьград».
В «тревожный чемоданчик» должны войти предметы минимум на трое суток. Одежду лучше положить снизу, продукты и предметы первой необходимости — сверху или по бокам, упаковав их в вакуумные пакеты.
Минимальный набор «тревожного чемоданчика» включает предметы, необходимые для существования на то время, пока экстренные службы не вмешаются в ситуацию. Например, с собой рекомендуется взять фонарик, аптечку, нож, сменное белье.
«Тревожный чемоданчик» посоветовали собрать жителям районов, где есть вероятность вооруженных конфликтов или природных катаклизмов.